Пятница
29.03.2024
12:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Новоспасский детский сад №6
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » День Здоровья в Новоспасском детском саду №6
21:52
День Здоровья в Новоспасском детском саду №6

10 октября в детском саду №6 прошел День Здоровья под руководством инструктора по физическому воспитанию Курмакаевой С.Ж. и музыкального руководителя Пряничниковой О.Н..

Данное мероприятие проводится с целью формирования интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников,

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

В этот день воспитанники младших групп встречались с Феей чистоты, которая в игровой форме рассказала малышам как заботиться о своем здоровье, о правилах личной гигиены. В образе «Феи чистоты»  выступила медицинская сестра Шадрина Э.Р.

В средних группах под руководством Мякишевой Н.В. прошла образовательная деятельность по изодеятельности  «Витаминки каждый день».

На территории детского сада состоялся общий флэшмоб «Быть здоровым – здорово!», в котором приняли участие воспитанники, педагоги и родители.

Воспитатели средних групп организовали на участках физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

Воспитанники старших групп пошли в поход в рощу. Целью этого мероприятия было обобщение первичных представлений об осени, знакомство с родным краем, в рамках парциальной образовательной программы "Люблю тебя, мой край родной". Дети закрепили знания о природных ресурсах р.п. Новоспасское, отработали навыки определения деревьев по листочкам, по внешнему описанию, полюбовались осенним пейзажем, играли в игры экологической направленности "Раз, два, три к дереву беги", "Найди такой же листок".

Подготовительная к школе группа №1 побывала на территории Ледового Дворца «Олимп», где было организовано физкультурное развлечение «Веселые старты».

На стадионе Новоспасской средней школы №1 был организован физкультурный досуг «Сильные, смелые, ловкие» для подготовительных к школе групп №1, №2.

Дети получили заряд бодрости и позитива на весь день!

Просмотров: 475 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz