Пятница
29.03.2024
05:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Новоспасский детский сад №6
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 14 » Экскурсия в Новоспасский краеведческий музей
20:00
Экскурсия в Новоспасский краеведческий музей

14 марта воспитанники подготовительной к школе группы №3 посетили Новоспасский краеведческий музей.

Работник музея Виктория провела для ребят очень интересную и познавательную экскурсию. Воспитанники узнали много нового об истории Новоспасского района, о старинном укладе жизни, традициях и ремеслах.

                                                                                                         

 

В зале, посвященном Великой октябрьской революции, воспитанникам рассказали о В.И. Ленине и много интересных фактов о начале 20-го века.

В зале Военной Славы ребята узнали об участии новоспассцев в битвах Великой Отечественной Войны, о тружениках тыла, о госпитале, который существовал в Новоспасском в годы войны.

Экскурсовод Виктория рассказала ребятам о героях-новоспассцах, которые исполняли свой долг перед Родиной в локальных военных конфликтах. Воспитанники с большим интересом слушали и задавали вопросы.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Дети неустанно  рассказывали о своих впечатлениях.

Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

 

Просмотров: 301 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz