Четверг
28.03.2024
15:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Новоспасский детский сад №6
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » День семейного общения в детском саду
13:21
День семейного общения в детском саду

12 сентября в День семейного общения в детском саду прошел День  здоровья «Здоровые дети-здоровая семья», под руководством инструктора по физической культуре Курмакаевой С.Ж. и музыкального руководителя Панфиловой О.А.

С детьми и с родителями подготовительных к школе групп был организован и проведен музыкально-спортивный праздник «За безопасность всей семьей», с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге. Активными участниками были дети, родители и воспитатели подготовительных к школе групп. Все участники были разделены на команды: «Светофор», «Дорожный знак», «Пешеходы». Быстроту, ловкость, меткость дети показали в эстафетах «Регулировщик», «Дорожные знаки», «Собери пешеходный переход».

Дети и родители показали навыки езды на самокатах в эстафете «Крутой поворот». Весело и задорно выполняли зарядку-флешмоб под современную музыку. А веселила на празднике детей персонаж Старуха Шапокляк, которую дети учили правилам дорожного движения и поведению на проезжей части.

Исполненная песня о дружбе сплотила всех участников праздника.

Воспитанники средних и старших групп с удовольствием участвовали в флешмобе.

Воспитатели средних групп на участках организовали праздник спортивных игр.

Воспитанники старших групп пошли в поход к реке Сызранка. Целью этого мероприятия было обобщение первичных представлений об осени, знакомство с родным краем, в рамках парциальной образовательной программы "Люблю тебя, мой край родной". Дети закрепили знания о природных ресурсах р.п. Новоспасское, отработали навыки определения деревьев по листочкам, по внешнему описанию, полюбовались водной гладью и осенним пейзажем, играли в игры экологической направленности "Раз, два, три к дереву беги", "Найди такой же листок". Мероприятие продолжили долгожданным привалом, где дети подкрепились вкусностями, принесенными из дома, отдохнули и продолжили путь в детский сад.

Дети получили заряд бодрости и позитива на весь день!

Просмотров: 443 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz