Четверг
28.03.2024
20:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Новоспасский детский сад №6
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 17 » День спонтанного проявления доброты
23:24
День спонтанного проявления доброты

17 февраля 2017 года на территории Ульяновской области стартовала вирусная благотворительная акция "Добрый день".

Не остался в стороне и наш детский сад №6, где воспитанники, педагоги и родители приняли активное участие в различных мероприятиях, творили добро для всех.

Цель мероприятий- осмыслить понятия "доброта", "милосердие", "бескорыстие", воспитывать привычку быть добрым и совершать только положительные поступки.

В рамках акции "Каждой печужке, своя кормушка" родители и дети подготовительной группы №1, под руководством педагога дополнительного образования по экологии Еремеевой О.В. изготовили и развесили по территории детского сада кормушки, насыпали корм для птиц.

Во время прогулки воспитанники подготовительных к школе групп №2 и №3, под руководством воспитателей Мансуровой Р.Т. и Фомичевой О.В. оказали помощь дворнику в расчистке от снега спортивной площадки.

Дети младшей группы, в рамках реализации проекта "Птицы зимой" принесли разнообразный корм для птиц. Воспитанники средних групп разучивали различные мирилки. Педагоги Зацепина Н.Н.и Чугунова Т.А. старались донести до детей значимость мирилок для сохранения дружбы.

Воспитанники старшей логопедической группы вместе со своим воспитателем Ляховой О.Н. подарили детям ясельной группы подарки - книги.

В старшей группе №1 воспитатель Азизова С.Х организовала для детей коммуникативный этюд "Скажи доброе слово другу", где воспитанники одаривали друг друга добрыми комплиментами.

Педагог дополнительного образования по изодеятельности Мякишева Н.В. оформила выставку детских работ на тему "Добрые поступки"

День Доброты закончился родительским собранием, который организовала педагог-психолог для родителей подготовительной к школе группы №2 на тему "Готовность детей к школе", а воспитанник Кузнецов Виталий провел с родителями мастер-класс по украшению валенка-сувенира.

$IMAGE10$

Благодаря такому замечательному дню, наши воспитанники учились проявлять добро друг к другу, жалеть, старались не доставлять неприятности, использовать с своей речи добрые слова, чувствовали себя хорошими и нужными.

Просмотров: 573 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz