Пятница
29.03.2024
08:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Новоспасский детский сад №6
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Методическое объединение учителей-логопедов и педагогов-психологов ДОО Новоспасского района
17:21
Методическое объединение учителей-логопедов и педагогов-психологов ДОО Новоспасского района

10 апреля в МДОУ д/с №6  прошло районное методическое объединение учителей-логопедов и педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций Новоспасского района по теме

«Основные направления работы педагога-психолога и учителя-логопеда с воспитанниками старшего дошкольного возраста»

В рамках работы методического объединения учителем-логопедом Хабушевой А.Р. была подготовлена и проведена образовательная деятельность с воспитанниками подготовительная к школе группа №2 «Путешествие в космос». Образовательная деятельность педагога подготовлена в преддверии праздника, посвященного Дню космонавтики.

Чугуновой Т.А., воспитателем подготовительной к школе группа №2, показан мастер-класс по использованию технологии СИНКВЕЙН в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста. Воспитанники с удовольствием сочиняли стихи по определенному алгоритму для сказочных героев сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино», а также загадывали синквейны для присутствующих гостей.

                                                                                                                                                        

На методическом объединении педагогами обсуждались актуальные вопросы  направления работы по развитию и воспитанию детей дошкольного возраста.

Черновол М.В., педагог-психолог МДОУ д/с №6, рассказала о психологических особенностях детей с нарушениями речи.

Ханафина Л.М., учитель-логопед МДОУ д/с №6, презентовала из опыта работы картотеку дидактических игр на развитие  грамматического строя речи для детей старшего дошкольного возраста.

Мякишева Н.В., учитель-логопед МДОУ д/с №6, поделилась опытом работы по использованию дидактических компьютерных игр в развитии речи детей старшего дошкольного возраста.

Учитель-логопед МБДОУ д/с №8 «Южный остров», Черновол А.А., рассказала об использовании игр и игровых приемов в системе коррекционной работы по преодолению фонетико-фонематических нарушений у детей старшего дошкольного возраста.

Пчельникова О.В., учитель-логопед и педагог-психолог МДОУ д/с №7, презентовала и показала мастер-класс по использованию кинезиологических упражнений как средства эффективной работы с детьми ТНР младшего дошкольного возраста.

О взаимодействии ДОУ и семьи в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО поделилась опытом работы Самодарова Л.М., педагог-психолог МОУ Красносельская СШ, дошкольная ступень образования.

Методическое объединение учителей-логопедов, педагогов-психологов, помогает педагогам в непрерывном поиске инновационных методов, приемов и технологий логопедической деятельности, в актуализации, оптимизации и совершенствования привычных, ранее изученных форм и путей коррекционного воздействия с целью осуществления максимально эффективной педагогической поддержки воспитанников с нарушениями развития речевой системы в условиях федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования .

Просмотров: 289 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz